Китайцы решат судьбу стекольного завода в Удмуртии.

Сентябрь 10, 2009

rkef.jpgКитайские бизнесмены решают вопрос со строительством стекольного завода в Удмуртской Республике. Напомним, что о намерении привлечь инвестиции в промышленность Удмуртии предприниматели КНР заявили на российско-китайском экономическом форуме, прошедшем в июне этого года.

Помимо стекольного завода, иностранные бизнесмены могут принять участие в строительстве кирпичного завода в Рязанской области, международного торгово-выставочного центра в Екатеринбурге и национального семейного курорта «Московия» в Московской области. Схема финансирования проектов предполагает строительство объектов «под ключ» на деньги китайских подрядчиков, взятые в банках КНР под гарантии российских банков.

Однако, окончательные решения будут приняты только на IV российско-китайском экономическом форуме, который состоится 12-13 октября этого года в Пекине при участии глав правительств двух стран - Владимира Путина и Вэнь Цзябао. До середины осени, по всей видимости, так же не будет известно о расположении площадки, выбранной для строительства завода в Удмуртии и привлекаемой сумме инвестиций.

Источник: Новостной портал Сусанин


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Китайцы решат судьбу стекольного завода в Удмуртии.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло может быть самого разного цвета. Чтобы получить нужный цвет, надо использовать дополнительный компонент – оксид металла, сульфида или селенида.
  • Рекламные статьи