ОмскСтеклотара продолжает готовить кадры.

Ноябрь 16, 2009

Группа инженерно-технических работников ООО «ОмскСтеклотара» завершила стажировку на стекольном заводе ООО «ССМ» в Ульяновской области. Омичи познакомились с инновационными технологиями производства, современной системой управления качеством, а также с наукоемким оборудованием, которое используется на заводе. Об этом сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Завод по производству стеклотары возводится в Кормиловском муниципальном районе. Он будет оснащен оборудованием чешского производства. В финансировании проекта, инвестиционная емкость которого может составить не менее 50 млн. евро, участвует западноевропейский капитал.

Пуск первой печи на ООО «Омскстеклотара» намечен на 2010 год. Производительность нового предприятия составит 420 тонн стекла в сутки, 350 млн. единиц стеклотары в год. В настоящее время практически завершено возведение административного корпуса, выполнен фундамент под производственный корпус, ведется капитальный ремонт железнодорожных подъездных путей.

Источник: Издательский дом «КВ»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: ОмскСтеклотара продолжает готовить кадры.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Обычное стекло состоит из непрозрачных элементов: песка, соды и извести. При этом основная часть (примерно 75%) – это песок, сода составляет 16-17%, а известь - всего 8-9%. Именно известь делает стекло блестящим и стойким к химическим воздействиям.
  • Рекламные статьи