Магистранты томского политеха будут бесплатно обучаться в Бельгии и стажироваться в компании AGC Glass Europe.

Февраль 27, 2010

ucl.jpgВозможность учиться в Католическом университете города Лувэн (Бельгия) и стажироваться в компании AGC Glass Europe получили магистранты Национального исследовательского томского политехнического университета, сообщает пресс-служба вуза.

На днях ТПУ посетил профессор Патрик Мерте представитель Католического университета Лувэна (UCL), который тесно взаимодействует с ТПУ в рамках членства в международном консорциуме CLUSTER. В 2007 году между вузами был заключен договор об академическом и научном сотрудничестве, благодаря которому студенты ТПУ и UCL принимают участие в программах академической мобильности.

Профессор Патрик Мерте представил студентам ТПУ совместное предложение UCL и компании AGC Glass Europe.

В течение одного семестра магистранты ТПУ инженерных специальностей смогут обучаться в Политехнической школе UCL в рамках программы академического обмена с последующим трех месячным прохождением практики в компании AGC Glass Europe, являющейся официальным спонсором проекта.

Таким образом, магистранты ТПУ получают возможность бесплатного обучения в престижном европейском вузе и получения опыта работы в международной компании.

AGC Glass Europe – европейский лидер в производстве полированного стекла. AGC Glass Europe производит и перерабатывает флоат стекло для использования в строительстве (внешнее остекление и декоративное интерьерное остекление), автомобильной промышленности, солнечной энергетике и специализированных отраслях. Штаб-квартира компании находится в Брюсселе (Бельгия), а компания является европейским подразделением AGC Glass – крупнейшего мирового производителя флоат стекла. Штат компании AGC Glass Europe в настоящее время составляет 14.500 человек.

AGC в России это: Компания AGC Flat Glass Russia, которая управляет предприятиями Группы на территории России, в том числе деятельностью двух заводов и сети дистрибуционных центров, расположенных в Москве и области, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Казани. Основной деятельностью AGC Flat Glass Russia является реализация архитектурного и интерьерного стекла AGC. Помимо продаж стекла, компания обеспечивает консультационную поддержку и техническое сопровождение крупных архитектурных проектов во всех регионах России и СНГ.

Источник: Томский обзор


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Магистранты томского политеха будут бесплатно обучаться в Бельгии и стажироваться в компании AGC Glass Europe.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло - экологически чистый натуральный материал.
  • Рекламные статьи