Вопросы строительства стекольного завода в Ингушетии обсудили президент и премьер республики.

Апрель 14, 2010

5 марта 2010 года, в Магасе прошло совещание по вопросу строительства стекольного завода в с. Сагопши, на котором в рабочем кабинете президента Ингушетии присутствовали заместитель председателя правительства РИ Мизиев М.М., министр экономики РИ Аушев В.Д. и инициаторы проекта по созданию завода листового стекла Белхороев С.С, Картоев Я.А-Г.

На встрече обсуждался вопрос о создании в республике завода по выработке листового стекла. Белхороев С.С. объяснил о необходимости строительства завода и отметив, что «мы не инвесторы, а инициаторы, но есть люди, которые имеют средства и могут их вложить в строительство данного завода». Авторы проекта пояснили, что инвестором выступает итальяно - американская компания, которая готова сегодня вложить деньги под госгарантии. «Необходимо составить бизнес-план и заключить прямое соглашение о сотрудничестве с Внешэкономбанком», - пояснил Картоев Я.А-Г.

«Если итальянцы и канадцы приедут, то именно вы будете представлять их интересы, а там, где нужна будет помощь, мы поможем. Ваша задача – работать»,- ответил Президент, обращаясь к инициативной группе.

8 апреля 2010 года состоялось обсуждение данного проекта меджу Президентом Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым, премьер-министром республики Алексеем Воробьевым, министром финансов Магомедом Чилиевым и министром строительства Русланом Булгучевым.

Глава региона отметил значимость запуска данного предприятия для экономики республики. Он заявил также, что ход строительства объекта намерен контролировать лично.

Пресс-служба Президента РИ


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Вопросы строительства стекольного завода в Ингушетии обсудили президент и премьер республики.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло сделано из 3 природных элементов: песка, соды и известняка.
  • Рекламные статьи