На первой очереди Омского стекольного завода началось производство стеклотары.

Июнь 7, 2010

ostz.jpg7 июня на Омском стекольном заводе, недавно введенном в эксплуатацию, началась загрузка сырья — стеклянной шихты — в плавильную печь. Как сообщили в пресс-службе правительства Омской области, плавильная печь была запущена две недели назад, но загрузка шихты стала возможной только сегодня, когда она разогрелась до температуры 1350 градусов.

«Плавильная печь, изготовленная немецким заводом, рассчитана на круглосуточное использование сроком до семи лет, — сообщили в пресс-службе областного правительства. — На данный момент на заводе продолжается наладка оборудования и регулировка всех звеньев производственной линии, заканчивается монтаж металлоконструкций цеха готовой продукции, решены вопросы, связанные с инженерным обеспечением предприятия».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации, стекольный завод оснащен новейшим оборудованием, поэтому уже на первом этапе объем производства стеклотары составит до 350 млн бутылок в год, окончательная проектная мощность — до 700 млн бутылок. Выпущенная стеклотара в основном будет поставляться в Сибирь и на Дальний Восток.

Источник: Экспертный канал «ФедералПресс»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: На первой очереди Омского стекольного завода началось производство стеклотары.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло было изобретено ... случайно.
  • Рекламные статьи