В Торгово-промышленной палате РФ прошло совещание Отраслевых союзов Российской промышленности.

Декабрь 23, 2010

tpp.jpg15 декабря 2010 г. в Торгово-промышленной палате РФ прошло совещание Отраслевых союзов Российской промышленности. Основным вопросом было рассмотрение проекта Федерального Закона “Об упаковке и упаковочных отходах”, как известно рабочей группой состоящей из представителей отраслевых союзов был разработан данный проект закона и прошли парламентские слушания. В рамках регламента проект ФЗ “Об упаковке и упаковочных отходах” был направлен с предложениями в Правительство и профильные Министерства РФ.

В настоящее время проект ФЗ в сильно измененном виде был возвращен в Госдуму для продолжения работы. Важным моментом данного документа является несоответствие требованиям президента РФ о гармонизации современных ФЗ с Европейским законодательством.

На совещании выступил Виктор Иванович Осипов, президент “СтеклоСоюза” России, в своем выступлении он предложил инициативной группе проработать вопрос о проведении в комитете по промышленности Государственной Думы ФС РФ заседание по данной проблеме. Вернутся к пропаганде опыта ЕС по сбору, утилизации и промышленной переработки, пригласить снова на совещание Европейских экспертов.

Участниками совещания принято решение продолжить разъяснительную работу, и вернутся к прежнему проекту ФЗ “Об упаковке и упаковочных отходах” с возможным повторением совещания и приглашением на него ведущих экспертов ЕС. Как известно, ранее подобное мероприятие было проведено с участием ответственных работников Министерств и Федерального собрания.

Пресс-центр “СтеклоСоюза”.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Торгово-промышленной палате РФ прошло совещание Отраслевых союзов Российской промышленности.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло - экологически чистый натуральный материал.
  • Рекламные статьи