«Гардиан Стекло Рязань» получит поддержку из средств областного бюджета.

Апрель 12, 2011

guardian.gifВ пятницу, 08 апреля 2011 года в здании Правительства Рязанской области, состоялось заседание Совета по инвестициям Рязанской области. Его провел первый заместитель регионального Правительства Александр Ревякин.

На заседании рассмотрен вопрос оказания государственной поддержки за счет средств областного бюджета инвестиционному проекту «Строительство и эксплуатация зеркальной линии для производства зеркала, стекла с окрашенной поверхностью и всех других видов продукции, производимых на данной линии, ООО «Гардиан Стекло Рязань».

Основная технологическая особенность данной зеркальной линии заключается в применении инновационных технологий по подготовке базового стекла и стеклопокрытия, нанесению зеркального и защитных покрытий, применения замкнутой системы очистки отходов, не имеющих аналогов на территории России и стран ближнего зарубежья.

Объем капитальных вложений по инвестиционному проекту составляет ориентировочно 310,6 млн. руб.

По итогам заседания членами Совета по инвестициям Рязанской области было решено одобрить инвестиционный проект Строительство и эксплуатация зеркальной линии для производства зеркала, стекла с окрашенной поверхностью и всех других видов продукции, производимых на данной линии, ООО «Гардиан Стекло Рязань» с присвоением категории приоритетного инвестиционного проекта и предоставлением государственной поддержки.

Источник: Министерство экономического развития и торговли Рязанской области


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: «Гардиан Стекло Рязань» получит поддержку из средств областного бюджета.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В XV столетии в Восточной Словакии использовались монеты из стекла. Образцы стеклянных денег сохранились в музеях Чехословакии.
  • Рекламные статьи