РФ может через 5 лет отказаться от вторичного использования стеклянных бутылок.

Май 10, 2011

Россия может в течение пяти лет отказаться от вторичного использования стеклянной тары при производстве напитков, создав мощности по переработке стекла, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на межрегиональной конференции “Единой России” в ЮФО.

“Я думаю, что мы, в принципе, сможем это сделать в течение трех-четырех-пяти лет”, - сказал Путин, отвечая на вопрос руководительницы кубанской фирмы по производству бутылок из стекла для алкогольных и безалкогольных напитков, передает РИА Новости.

Он отметил, что этот процесс не может произойти быстро, так как пока в России в 90 % случаев практикуется вторичное использование стеклотары. В то же время, признал премьер, в некоторых европейских странах такая практика запрещена. Россия также постепенно идет к этому, однако, чтобы перейти на полный запрет вторичного использования стеклотары, необходимо развить сеть по ее сбору и создать новые мощности по переработке стекла, а для этого потребуется время, добавил Путин.

Источник: Фонтанка.ру


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: РФ может через 5 лет отказаться от вторичного использования стеклянных бутылок.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло не имеет запаха. И Есть моменты, когда это действительно очень удобно!
  • Рекламные статьи