Gerresheimer успешно завершила второй квартал 2011 финансового года.

Июль 20, 2011

gerresheimer.gifКомпания Gerresheimer AG, один из ведущих мировых производителей тары и упаковки для медицинской промышленности, объявила об успешном завершении II квартала текущего финансового года.

«Во втором квартале оборот и результаты хозяйственной деятельности концерна значительно улучшились. Особенно хорошо работали наши подразделения стеклянной тары (Behälterglas) и пластиковых систем (Kunststoffsysteme). Кроме того, благодаря приобретению компании Vedat мы укрепили свои позиции на стратегически важном южноамериканском рынке, — отметил Уве Рёрхофф (Uwe Röhrhoff), председатель правления Gerresheimer AG.

Компания, головной офис которой находится в Дюссельдорфе (Германия), во II квартале (c 1 марта по 31 мая 2011) увеличила оборот на 5,9%. Он составил 284,5 млн евро. В подразделении систем из пластика большой вклад в увеличение оборота внесли ингаляторы, средства для введения инсулина (Insulin-Pens), продукция для диагностики и пластиковые контейнеры.

Приобретенная в марте компания Vedat, которая специализируется на выпуске первичной фармацевтической упаковки из пластика в Южной Америке, также способствовала позитивному развитию ситуации. В растущем направлении систем из пластика фирма Gerresheimer недавно объявила о существенном расширении производственных мощностей своего завода в Чехии.

Результат деятельности концерна, несмотря на единовременные расходы, увеличился на 2,1 млн евро по сравнению с предыдущим годом, составив 13,3 млн евро.

В 2011 году Geschäftsjahr прогнозирует рост оборота на 6-7%. Объемы инвестиций должны составить приблизительно 80 млн евро.

Источник: Upakovano.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Gerresheimer успешно завершила второй квартал 2011 финансового года.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло может быть самого разного цвета. Чтобы получить нужный цвет, надо использовать дополнительный компонент – оксид металла, сульфида или селенида.
  • Рекламные статьи