Экспертный совет КЧР по инвестиционной деятельности предоставит господдержку инвестпроекту по производству медицинского стекла.

Май 25, 2016

kchr.jpg24 мая 2016 года под председательством премьер-министра КЧР Руслана Казанокова состоялось заседание экспертного совета по инвестиционной деятельности при Правительстве КЧР.

Присутствующее рассмотрели вопрос предоставления государственной поддержки инвестиционному проекту ООО «МЕГАПОЛИС» «КЧР-медпром» по строительству завода полного цикла по производству медицинского боросиликатного стекла в Ногайском районе Карачаево-Черкесской республики.

Целью данного проекта является строительство завода полного цикла по производству медицинского стекла первого гидролитического класса, применяемого при производстве ампул и флаконов для стерильных лекарственных средств - стеклянной медицинской трубки, ампул, флаконов, картриджей. Инвестор возьмет на себя строительство самого производства, власти республики подведут к инвестиционной площадке объекты инженерной коммуникации.

Члены экспертного совета проанализировали социально-экономическую составляющую от реализации инвестиционного проекта, после чего признали его приоритетными для экономики республики и приняли решение оказать государственную поддержку в виде предоставления льгот по налогу на прибыль и налогу на имущество.

Проект предполагается реализовать в период 2016 – 2025 годов.

На совещании отметили социальную значимость данного проекта. Так, в рамках его реализации планируется создать 672 новых рабочих мест со средней заработной платой 21,6 тыс. рублей, что является важной социальной составляющей проекта.

На совещании было отмечено, что оказание государственной поддержки данному инвестиционному проекту поможет созданию современного импортозамещающего производства. При принятии решения о предоставлении господдержки были учтены также вопросы, касающиеся развития смежных отраслей экономики.

Источник: Управление пресс-службы Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Экспертный совет КЧР по инвестиционной деятельности предоставит господдержку инвестпроекту по производству медицинского стекла.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Первая отечественная бутылка была выпущена на стекольном заводе, построенном в районе нынешней подмосковной станции Истра, и предназначалась только для аптекарских целей.
  • Рекламные статьи