Каспийский завод листового стекла закладывает фундамент.

Июль 29, 2011

cfg.pngГенеральным директором Каспийского завод листового стекла Джереми Мартином Тиндаллом дан обзор состояния дел на предприятии в рамках реализации инвестиционного проекта, который считается крупнейшим не только в Дагестане, но и на всём Северном Кавказе.

27 июля текущего года прошла торжественная церемония в рамках Дагестанского экономического форума, закладки первого камня в фундамент будущего стекольного завода.

Общий объём инвестиций в этот проект достигнет около 350 миллионов долларов, из которых уже 1,5 миллиона поступило в оборот. Ведётся активная работа над проектом генерального подрядчика, а также заключён ряд контрактов на поставку оборудования.

До этого времени стекольный рынок был нацелен на Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, а сейчас развитие стало смещаться в сторону регионов. Именно сегодня пришло время возводить крупные промышленные объекты за пределами столичных округов.

К основным специфическим сложностям реализации проекта относятся: поиск опытных кадров с промышленным уклоном, инфраструктура, коммуникации, подведение газоснабжения, электроснабжения. Самым сложным является создать проект завода, учитывающий все тонкости, которые могут возникнуть в связи с электро-, газоснабжением завода. Обязательным условием на данном этапе – является необходимость наладить непрерывную работу завода, поэтому важно предусмотреть резервные фонды.

Каспийский завод листового будет производить промышленное флоат стекло толщиной 3 мм и 11 мм, также предполагается расширение ассортимента стеклом двух цветов - зеленого и коричневого. Также на предприятии будет производиться стекольная продукция с различными покрытиями, в чём руководство усматривает основное конкурентоспособное преимущество. Стеклозавод станет первым в Дагестане и вторым в России производителем продукции подобного рода.

Источник: ОКНА МЕДИА


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Каспийский завод листового стекла закладывает фундамент.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В XV столетии в Восточной Словакии использовались монеты из стекла. Образцы стеклянных денег сохранились в музеях Чехословакии.
  • Рекламные статьи