“Русский кварц” отгрузил первую партию кварцевого концентрата Кыштымского ГОКа.

Январь 27, 2012

kgok.jpgПроектная компания РОСНАНО «Русский кварц» отгрузила первую партию продукции — 8 тонн кварцевого концентрата на сумму свыше 600 тысяч рублей. Покупателем первой партии продукта стало Государственное унитарное предприятие Республики Мордовия «ЛИСМА». Данная компания использует концентрат в производстве кварцевых галогенных ламп.

Напомним, что РОСНАНО и ОАО «Кыштымский горно-обогатительный комбинат» подписали инвестиционное соглашение о расширении и техническом перевооружении производства высокочистых кварцевых концентратов на базе действующего комплекса по добыче, переработке и глубокому обогащению жильного кварца Кыштымского месторождения. Общий объем инвестиций в проект составит 2,2 млрд рублей, включая финансирование РОСНАНО в размере 750 млн рублей.

Концентраты, выпускаемые в рамках проекта, используются как базовый конструкционный материал для получения высокочистого кварцевого стекла, применяемого в микроэлектронике, силовой и ультрафиолетовой светотехнике, оптике специального назначения, кварцевой керамике и множестве других высокотехнологичных применений.

ООО «Русский кварц» — проектная компания РОСНАНО, основанная в августе 2011 года для реализации на базе Кыштымского горно-обогатительного комбината проекта «Техническое перевооружение действующего производства особо чистых кварцевых концентратов для получения базовых материалов наноэлектронной, оптической, светотехнической и химической промышленности».


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: “Русский кварц” отгрузил первую партию кварцевого концентрата Кыштымского ГОКа.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло является только одним слоем упаковки, который не требует дополнительных слоев для защиты продуктов питания и напитков.
  • Рекламные статьи