Японский финансово-промышленный холдинг Sumitomo Corporation приобрел 16,13% акций компании “Русский кварц”.

Октябрь 8, 2013

rquartz.jpgОАО “Роснано” сообщило о продаже части принадлежащей ему доли в проекте “Русский кварц”. Покупателем 16,13% компании “Русский кварц” стал японский финансово-промышленный холдинг Sumitomo Corporation. Сумму сделки стороны не раскрывают.

Проект “Русский кварц” создан на базе Кыштымского горно-обогатительного комбината. Компания производит высокочистый кварцевый концентрат, который используется в целом ряде высокотехнологических отраслей. В частности, из него делают прозрачное кварцевое стекло, которое является на сегодняшний день безальтернативным компонентом процесса производства монокристаллического кремния — базового материала для микроэлектронной и солнечной индустрий.

Как ожидают в “Роснано”, привлечение японского холдинга позволит значительно ускорить выход предприятия на проектную мощность и досрочно достичь запланированных показателей производства.

Sumitomo Corporation является одним из крупнейших игроков на японских и мировых рынках микроэлектроники и солнечной энергетики. Холдинг включает около 800 компаний, участвующих во всех этапах цикла производства в этих отраслях, начиная с производства высокочистого кварцевого песка и заканчивая созданием микросхем и солнечных панелей.

Источник: MAonline.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Японский финансово-промышленный холдинг Sumitomo Corporation приобрел 16,13% акций компании “Русский кварц”.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло появилось более 5 тысяч лет назад в Египте.
  • Рекламные статьи