В Краеведческом музее Анапы открылась выставка «Хрустальная сказка».

Апрель 20, 2012

zelya.jpg7 апреля 2012 года в Краеведческом музее Анапы открылась уникальная выставка московского художника Алексея Зеля «Хрустальная сказка». Более 40 лет он работает с нетрадиционным для русского и мирового стеклоделия кварцевым стеклом.

Это 134 выставка персональная выставка. По словам художника первые персональные выставки принесли ему славу сразу. Однако успех не вскружил голову художнику, а лишь еще больше стимулировал на создание новых произведений.

Многолетний упорный труд позволил ему разработать широчайший диапазон способов обработки этого материала. Сочетание таланта художника и мастера-виртуоза в одном лице позволило создать произведения, не имеющие мировых аналогов. В природе нет цветного кварцевого стекла. Алексей Зеля единственный человек в мире, который разработал методику его окраски.

Скачать Flash Player чтобы увидеть wordTube медиа проигрыватель.


Выставка продлится до 30 мая 2012 года.

По материалам Телерадиокомпании “Анапа Регион”


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Краеведческом музее Анапы открылась выставка «Хрустальная сказка».
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В Англии в 1770-х годах началось производство стекла с добавкой солей свинца — хрусталя.
  • Рекламные статьи