Годовое собрание «Эй Джи Си БСЗ» пройдет 27 июня.

Май 2, 2008

agc.jpg
Совет директоров ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод» (Эй Джи Си БСЗ, Бор, Нижегородская область) принял решение провести годовое общее собрание акционеров 27 июня 2008 года. Об этом говорится в сообщении предприятия.

В повестку годового собрания включены вопросы об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, об избрании членов совета директоров и ревизионной комиссии, об утверждении аудитора на 2008 год, а также об утверждении в новой редакции устава, положения о ревизионной комиссии. Акционеры также рассмотрят вопрос об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.

Совет директоров «Эй Джи Си БСЗ» рекомендовал годовому общему собрания принять решение не выплачивать дивиденды за 2007 год.

«Эй Джи Си БСЗ» входит в состав крупнейшего японского концерна Asahi Glass Co. Ltd. и является основным производителем строительного стекла на территории РФ. Предприятие также производит листовое полированное стекло, автомобильное стекло. Компания является основным поставщиком продукции практически всем автомобильным заводам России и стран СНГ.

«Эй Джи Си БСЗ» стал первым российским поставщиком концерна FORD, получившим сертификат качества Q1.

Уставный капитал предприятия составляет 418 956,27 тыс. рублей и разделяется на 4 410,066 тыс. обыкновенных акций номинальной стоимостью 95 рублей каждая. По данным на конец III квартала 2007 года 85,23% от уставного капитала принадлежит компании «Glaverbel societe anonyme» (Бельгия, входит в Asahi Glass Company), 7,4%–компании «MENARAI Holding GmbH» (Вена).

Источник: Агенство Бизнес Мониторинга


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Годовое собрание «Эй Джи Си БСЗ» пройдет 27 июня.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Производство стекла в Англии было дорогим, поэтому позволить себе много окон в доме мог не каждый. Налог на окна задумывался как налог на богатство, но потом стал выполнять функцию налога на прибыль. Налог появился при денежном дефиците в 1696 году при короле Вильгельме III. Сбор состоял из двух частей: фиксированного налога на дом в 2 шиллинга и нефиксированного сбора за количество окон в доме, от 10 штук и выше. О богатстве проживавшей в доме семьи можно было судить по тому, сколько окон было застеклено. Часто в целях экономии владельцы домов заделывали окна кирпичами. Подобный налог существовал и во Франции. Его ввел Наполеон. Сбор существовал с 1798 по 1926 год и назывался налогом на двери и окна.
  • Рекламные статьи