Французская компания «Фив» планирует реализовать проект в области производства флоат-стекла на Ставрополье.

Октябрь 3, 2012

fives.jpgКомпании «Фив» и «Альстом» (Франция) планируют реализовать в Ставропольском крае два проекта в области производства флоат-стекла и гидроэнергетики, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в пресс-службе губернатора.

Об этом было заявлено в ходе встречи губернатора Валерия Зеренкова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в Российской Федерации Жаном де Глиниасти в рамках XI Международного инвестиционного форума «Сочи-2012».

На встрече обсуждались практические вопросы реализации на территории края двух проектов с участием французского бизнеса. В частности, это расширение производства флоат-стекла, используемого в том числе для нужд строительной отрасли. Несколько лет назад линия по выпуску соответствующей продукции была создана в крае в результате сотрудничества французской компании «Фив» и ставропольского предприятия «Югроспродукт». Французские партнеры заинтересованы в дальнейшем развитии проекта. Со стороны края будут проработаны вопросы его поддержки, отметил представитель пресс-службы.

Другой темой обсуждения стали инициативы компании «Альстом» по сотрудничеству со Ставропольем в области био- и гидроэнергетики. В частности, компания намерена реализовывать проекты по переработке в энергию продукции растениеводства, а также биоматериалов животноводческой отрасли.

Источник: Оконный портал tybet.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Французская компания «Фив» планирует реализовать проект в области производства флоат-стекла на Ставрополье.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В Англии в 1770-х годах началось производство стекла с добавкой солей свинца — хрусталя.
  • Рекламные статьи