Стало известно, почему на второе производство Лисичанского стеклозавода «Пролетарий» прекратили подачу газа.

Февраль 1, 2013

lsz.gifГаз в одном из цехов на стеклозаводе «Пролетарий» в Лисичанске перекрыли, чтобы проводить реконструкцию производства. Об этом сообщил председатель профсоюзного комитета ЗАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» Василий Петров.

«Два дня назад на заводе приостановлена работа цеха №2 в связи с планируемой реконструкцией. Цех уже выработал свой ресурс, поэтому его закрыли и перекрыли газ», — сообщил он.

Он отметил, что часть работников цеха №2 перейдёт на первое производство, 300-400 «временно сократят». Когда же цех заработает, всех работников, по словам В. Петрова, восстановят.

«В планах правительства – направление средств на развитие промышленных предприятий страны, в том числе и завода «Пролетарий». В связи с этим руководством завода направлено обращение куратору Луганской области Юрию Бойко с просьбой оказать помощь в реконструкции цеха. На реконструкцию цеха №2, по предварительным подсчётам, необходимо до 100 млн. грн.», — рассказал председатель профкома.

Напомним, ранее в СМИ появилось сообщение об отключении газа на лисичанском стеклозаводе «Пролетарий». Эту информацию на своей странице в соцсети «Фейсбук» разместила журналистка Людмила Соколенко.

«На второе производство Лисичанского стеклозавода «Пролетарий» прекратили подачу газа. Как утверждают знающие люди, все было сделано в спешном порядке, даже массу не слили. Печам — большой привет», — написала она.

Источник: ОстроВ


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Стало известно, почему на второе производство Лисичанского стеклозавода «Пролетарий» прекратили подачу газа.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В Англии в 1770-х годах началось производство стекла с добавкой солей свинца — хрусталя.
  • Рекламные статьи