Мониторинг рынка плоского стекла и зеркала Украины за февраль 2013 года.

Март 28, 2013

aim.jpgВ рамках ежемесячного мониторинга рынка архитектурного стекла* Украины, который проводит Агентство Индустриального Маркетинга, завершена подготовка данных за февраль месяц 2013 года.

Объемы производства плоского стекла за январь-ноябрь 2013 года составили 2,9 млн.м.кв., что на 17% больше аналогичного периода 2012 г., при этом существенно упал экспорт - на 70% . Импорт плоского стекла также снизился на 15%.

В целом, по состоянию на февраль месяц, объем рынка плоского стекла в 2013 году вырос на 8% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

aim-02-2013.jpg
* включает флоат-стекло, безопасное стекло, тянутое, прокатное стекло

Следует обратить внимание, что прирост рынка плоского стекла стал возможен благодаря существенно возросшему производству прокатного стекла. В тоже время, производство флоат-стекла снизилось, и размер рынка флоат-стекла в целом находится на уровне прошлого года.

Импорт зеркального стекла по итогам двух месяцев демонстрирует существенный рост на 27%.

Источник: Агентства Индустриального Маркетинга


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Мониторинг рынка плоского стекла и зеркала Украины за февраль 2013 года.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло – хрупкий бьющийся материал, но при этом способный выдерживать давление в 2 раза большее, чем чугун.
  • Рекламные статьи