Corning завершила сделку по покупке Samsung Corning Precision Material.

Январь 17, 2014

corning.jpgCorning сегодня сообщила об урегулировании всех формальностей по выкупу доли акций корейского производителя в совместном предприятии Samsung Corning Precision Materials, деятельность которой сосредоточена вокруг производства защитного стекла для мобильных девайсов на территории Южной Кореи. В связи с этим событием, Corning выпустила пакет привилегированных конвертируемых акций, общей стоимостью $1,9 млрд, а Samsung, в свою очередь, инвестировала в, теперь уже самостоятельное, предприятие около $400 млн.

По словам компании, сделка станет важным шагом для Corning с точки зрения финансового и стратегического планирования в будущем. Полный контроль над деятельностью предприятия позволит достичь большей гибкости управления активами, увеличения финансовых показателей, а также лучшему продвижению новых моделей защитного стекла и укрепления лидерства Corning на рынке. В то же время, Samsung останется стратегическим партнером бренда на рынке.

Источник: Mobiltelefon.ru.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Corning завершила сделку по покупке Samsung Corning Precision Material.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Одним из плюсов аморфности (отсутствию кристаллической решетки) стекла является то, что его можно сделать настолько острым, что ни один даже идеально заточенный металлический предмет с ним не сравнится по своей остроте.
  • Рекламные статьи