Губернатор Саратовской области и руководство ОАО «Саратовстройстекло» обсудили вопросы производственной деятельности предприятия.

Март 5, 2015

gso.jpgВо вторник, 3 марта 2015 года, Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил ОАО «Саратовстройстекло» – старейшее предприятие региона, специализирующееся на производстве флоат-стекла. Глава региона осмотрел действующую линию по выпуску листового стекла, участок производства, планируемого к реконструкции, побывал в музее предприятия и в формате совещания обсудил с гендиректором завода Петром Сычевым текущие моменты производственной деятельности, перспективы развития, а также проблемные вопросы.

Губернатору сообщили, что до декабря 2014 году на предприятии действовали две производственные линии суммарной мощностью 1000 тонн стекломассы в сутки. В условиях жёсткой конкуренции на рынке стекла завод освоил производство нескольких видов продукции, соответствующей мировым стандартам. В настоящее время на предприятии работает одна линия мощностью 700 тонн продукции в сутки, вторая же находится на консервации по причине изношенности оборудования. Как рассказал Пётр Сычев, сегодня поставлен вопрос о капитальном восстановлении линии, которое пока невозможно из-за отсутствия необходимого финансирования. В свою очередь глава региона подчеркнул, что необходимо приложить все усилия для того, чтобы реконструировать линию и не допустить простоя предприятия.

«Завод «Саратовстройстекло» действует с 1958 года. Во все времена предприятие работало на экономику области. Производство известно своими династиями. Вместе со старшим поколением заводчан здесь трудится молодёжь, которая отлично освоила процесс выпуска продукции и управление этим процессом. Сегодня необходимо найти выход из создавшейся ситуации, восстановить ранее действующую печь, разработать чёткий бизнес-план и начинать работать на перспективу», – отметил Валерий Радаев.

Пётр Сычев сообщил, что полное восстановление линии запланировано к концу 2015 – началу 2016 года.

По материалам Пресс-службы Губернатора Саратовской области


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Губернатор Саратовской области и руководство ОАО «Саратовстройстекло» обсудили вопросы производственной деятельности предприятия.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло может быть самого разного цвета. Чтобы получить нужный цвет, надо использовать дополнительный компонент – оксид металла, сульфида или селенида.
  • Рекламные статьи