Работа заслуженного художника РФ Владимира Касаткина отобрана на международную художественную выставку «Победа».

Апрель 7, 2015

70.jpgГрандиозная международная художественная выставка «Победа» – более 3 тысяч произведений искусства – готовится к открытию в Центральном доме художника на Крымском Валу в Москве. Она станет главным подарком мастеров изобразительного искусства к юбилею Великой Победы.

История Великой Отечественной войны запечатлена в документальных и художественных фильмах, фотографиях, книгах, воспоминаниях участников. Война и память о героизме советских солдат, отраженная на живописных полотнах, в бронзе и мраморе, в графике и плакате – это тоже застывшая вечность, которая будет передаваться новым поколениям, это единый величественный монумент Солдату Победы.

Еще в феврале во Владимирском региональном отделении Союза художников России состоялись конкурсные просмотры и отбор творческих работ на московскую выставку.

Среди произведений декоративно-прикладного искусства отобраны хрустальные кубки «Нормандия — Неман», созданные заслуженным художником РФ Владимиром Касаткиным из Гусь-Хрустального еще в 1985 году к 30-летнему юбилею празднования Победы в Великой Отечественной войне. Эти кубки из цветного хрусталя уже сами являются историей и невольно вызывают уважение к художнику, который так бережно хранил их все эти годы.

kasatkin-nn.jpg

Выставка «Победа», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., откроется 24 апреля и продлится до 17 мая 2015 года.

По материалам Регионального информационного портала “За Владимирскую область”.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Работа заслуженного художника РФ Владимира Касаткина отобрана на международную художественную выставку «Победа».
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Из стекла можно делать колокола, которые нисколько не уступают обычным бронзовым колоколам в звучании.
  • Рекламные статьи