Стеклотарный завод «Актис» переориентируется на работу с малыми и средними производителями пива.

Декабрь 9, 2015

aktis.gifКак сообщает «РБК-Ростов», новочеркасский стеклотарный завод «Актис» намерен в 2016 году переориентироваться на работу с малым и средним бизнесом.

Мы ушли от политики сотрудничества с крупными транснациональными компаниями и сосредоточились на средних и мелких производителях, как на более лояльных, гибких и предсказуемых, – заявил генеральный директор компании «Актис» Владимир Базиян. По его словам, к смене стратегии привело, в частности, невыполнение договоренностей одним из основных крупных потребителей продукции завода – пивоваренной компанией «Балтика», что поставило предприятие «на грань выживания» и вынудило диверсифицировать портфель.

По словам руководителя завода, доля заказов «Балтики» в портфеле предприятия составляла от 40 до 50%, однако реально выбрано «значительно меньше». Конкретные цифры представитель предприятия не назвал, сославшись на «коммерческую тайну» компании «Балтика».

В ситуации сокращения производства пива поставщики стеклотары вынуждены переориентироваться на другие сегменты – в частности, «Актис» летом возобновил производство бесцветной стеклотары (ранее её производство было приостановлено из-за низкого спроса), и в перспективе этот тип стеклотары может занять до трети мощностей завода.

Источник: PROFIBEER


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Стеклотарный завод «Актис» переориентируется на работу с малыми и средними производителями пива.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    При строительстве гостиницы Kosta Boda Art Hotel было использовано около 100 тонн стекла. Это первая в мире гостиница, построенная полностью из стекла и камня.
  • Рекламные статьи