Glassiled Motion: архитектурные инновации для Дворца искусств в Сургуте.

Май 26, 2016

agc-logo.jpgЛетом 2016 года в самом сердце нефтяной столицы России в г. Сургут состоится открытие центра культурных событий - Дворца искусств «Нефтяник». Культурный центр не имеет аналогов в регионе и представляет собой многофункциональное решение, призванное приобщить к искусству жителей Сургута. «Нефтяник» станет площадкой для размещения выставочного, банкетного, оперно-концертного залов, молодежного культурного центра, хореографических классов и реализации ряда других функций.

Возведение объектов, аналогичных дворцу искусств «Нефтяник», является знаковым событием не только для культурной жизни страны, но и выступает примером головокружительных темпов развития архитектурных и строительных технологий. Архитектурный комплекс культурного центра объединил в себе современные технологии строительства и инновационные материалы. В реализации проекта приняли участие лучшие архитекторы, строители, ведущие производители материалов и оборудования.

Наиболее точное воплощение проектной идеи во многом стало возможным благодаря применению эксклюзивного продукта Glassiled Motion производства AGC – уникального высокотехнологичного стекла со встроенными светодиодами, питаемыми от прозрачного токопроводящего покрытия. В Glassiled Motion слились воедино высокие эстетические характеристики стекла, с сохранением главной его функции – прозрачности, и уникальные световые технологии, создающие возможность изменять визуальный облик строения, тем самым наполняя его яркими красками и представляя архитектуру в новом свете. Ожившие фасады превратят дворец искусств в центр притяжения творческих людей и станут уникальным холстом для реализации творческих задумок.

Glassiled Motion отлично подходит для фасадного и интерьерного применения и соответствует самым высоким требованиям по степени защиты от влаги и внешних повреждений, при этом сохраняются эстетическая, солнцезащитная и термоизоляционная функции: невидимая проводка не портит внешний вид объекта, позволяя при этом полноценно передать самые смелые задумки дизайнера.

Архитектурное освещение здания было спроектировано, разработано и установлено компанией MT Electro.

Видео анимированного фасада

Скачать Flash Player чтобы увидеть wordTube медиа проигрыватель.

Технические характеристики

Проектировщик системы освещения: MT Electro Ltd
Заказчик: Сургутнефтегаз
Вид фасада: изогнутый фасад с шелкографии
Тип продукта: Glassiled Motion RGB
Размер фасада: 540 м2 (60 м х 9 м)
Размер стеклянных панелей: 1500 мм х 1000 мм
Состав продукта: 6 мм закаленное стекло Artlite Digital - 15 мм разделитель - 6 мм закаленное Glassiled Motion
Расстояние между пикселями и их количество: 125 мм между пикселями; итого 35000 пикселей
Дата поставки: июнь 2015 г.
Дата завершения монтажа продукта: декабрь 2016 г.
Первые полные испытания: март 2016 г.

Вероника Довгань
Руководитель департамента стратегических коммуникаций по Восточной Eвропе


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Glassiled Motion: архитектурные инновации для Дворца искусств в Сургуте.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Производство стекла в Англии было дорогим, поэтому позволить себе много окон в доме мог не каждый. Налог на окна задумывался как налог на богатство, но потом стал выполнять функцию налога на прибыль. Налог появился при денежном дефиците в 1696 году при короле Вильгельме III. Сбор состоял из двух частей: фиксированного налога на дом в 2 шиллинга и нефиксированного сбора за количество окон в доме, от 10 штук и выше. О богатстве проживавшей в доме семьи можно было судить по тому, сколько окон было застеклено. Часто в целях экономии владельцы домов заделывали окна кирпичами. Подобный налог существовал и во Франции. Его ввел Наполеон. Сбор существовал с 1798 по 1926 год и назывался налогом на двери и окна.
  • Рекламные статьи