МГХПА им. С.Г. Строганова представляет свою коллекцию керамики и стекла.

Июль 19, 2016

mghpa-logo.jpgОткрылась выставка “Коллекции фондов керамики и стекла МГХПА им. С.Г. Строганова в гостях у ИФЗ” в Галерее Императорского фарфорового завода в Москве.

В представленную коллекцию вошли изделия из фарфора, керамики и художественного стекла, созданные студентами Московской государственной художественно-промышленной академией имени С.Г. Строганова (основана в 1825 году) в последние десятилетия.

Сегодня многие строгановцы – маститые художники, чьи имена известны на весь мир, но когда-то и они делали свои первые несмелые шаги в искусстве. Именно такие “дебютные” произведения вошли в экспозицию. Особое место в ней заняли скульптуры малых форм, которые привлекают внимание широким диапазоном сюжетов – студентами созданы не только классические, но и необычные шаржевые работы.

Кроме того, на выставке представят объёмно-пространственные композиции, а также декоративные композиции и сервизы.

mghpa.jpg

Выставка работает ежедневно с 10:00 до 22:00 до 31 июля 2016 года, без выходных. Вход свободный.

mghpa2.jpg


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: МГХПА им. С.Г. Строганова представляет свою коллекцию керамики и стекла.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло может быть самого разного цвета. Чтобы получить нужный цвет, надо использовать дополнительный компонент – оксид металла, сульфида или селенида.
  • Рекламные статьи