Израиль принял решение об увеличении налога на импорт стекла.

Ноябрь 9, 2016

izrail.jpgМинистр экономики и промышленности Израиля Моше Кахлон решил увеличить налог на импорт стекла до 29%.

Решение об увеличении налога было принято министром после его встречи с гендиректором стекольного завода «Phoenicia» Эраном Хаймовичем. Напомним, что недавно «Phoenicia», на которой сегодня работают свыше 400 человек, оказалась на грани банкротства, производство перестало быть рентабельным. Лишь массовые акции протеста рабочих и вмешательство государства спасло главный стекольный завод страны от закрытия.

Разработанная программа оздоровления значительно улучшила экономическое положение «Фениции», однако оно может снова сильно пошатнуться в связи с разрешением на импорт стекла, которое недавно получили турецкие компании от министерства экономики.

Это разрешение и побудило Эрана Хаймовича просить Моше Кахлона о встрече, в ходе которой Хаймович указал, что, разрещшая импорт в Израиль дешевого турецкого стекла и, одновременно, облагая высоким налогом экспорт продукции «Phoenicia», правительство, по сути дела, уничтожает израильскую стекольную промышленность.

Чтобы позволить «Phoenicia» на равных конкурировать с импортерами, Кахлон и принял решение об увеличении налога на импорт стекла. Турки, в свою очередь, выразили возмущение этим внезапным решением израильского министерства. И попросили адвоката Давида Тадмораоспорить это решение в суде.

По материалам журнала НЭП


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Израиль принял решение об увеличении налога на импорт стекла.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло может быть самого разного цвета. Чтобы получить нужный цвет, надо использовать дополнительный компонент – оксид металла, сульфида или селенида.
  • Рекламные статьи