В Совете Федерации предложили ввести уголовную ответственность для производителей стеклотары под нелегальный алкоголь.

Февраль 3, 2017

ryabuhin.jpgПроизводителей стеклотары могут начать наказывать за соучастие в производстве контрафактного алкоголя. Об этом заявил председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин на совещании межведомственной группы по госрегулированию производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

«Производитель должен нести ответственность, если он производит продукцию для нелицензионного производства спирта, он нести должен уголовную ответственность также до пяти или шести лет. Пока такой ответственности нет, он знает, что производит стекольную продукцию для преступного мира и знает, что за это ему ничего не будет», - сказал Сергей Рябухин.

Он также отметил, что сенаторами подготовлено обращение в министерство промышленности и торговли РФ по введению обязательного «лицензирования стекольной продукции для разлива алкогольной продукции».


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Совете Федерации предложили ввести уголовную ответственность для производителей стеклотары под нелегальный алкоголь.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло не подвержено коррозии.
  • Рекламные статьи