В Анжеро-Судженске хотят построить завод по производству флоат-стекла.

Февраль 8, 2017

flatglass.jpgМэрия Анжеро-Судженска предложила компании “Салаватстекло” построить в Кузбассе завод по производству флоат-стекла стоимостью 10 миллиардов рублей.

Под завод местные власти определили участок площадью 20 га в четырех километрах от моногорода.

Между тем, подбором земли для “Салаватстекла” занимаются и власти Новосибирской области. Здесь рассчитывают, что компания определится с перспективами реализации проекта в регионе до конца 2017 года.

По словам главного архитектора Анжеро-Судженска Андрея Ситникова, предполагается, что на заводе установят одну производственную линию мощностью 10-12 миллионов квадратных метров листового стекла в год. На предприятии создадут 350 рабочих мест. Построить завод планируется за два года. Нужный для производства песок в случае постройки завода будут возить из Ульяновской области. Однако не исключено, что “Салаватстекло” сможет использовать и местные месторождения – ценность кузбасских песков пока не проанализирована.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Анжеро-Судженске хотят построить завод по производству флоат-стекла.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    При строительстве гостиницы Kosta Boda Art Hotel было использовано около 100 тонн стекла. Это первая в мире гостиница, построенная полностью из стекла и камня.
  • Рекламные статьи