Тюменский завод запускает производство бутылок с бугельной пробкой.

Май 30, 2017

stekloteh.jpgТюменский завод “Стеклотех” — единственное высокотехнологичное предприятие по производству стеклотары на Урале — приступил к экспериментальному производству бутылок с бугельной пробкой. Ранее такой вид стеклотары преимущественно поставлялся в Россию из-за рубежа, за Уралом подобные работы запущены впервые, сообщил сотрудник пресс-службы губернатора региона.

По его словам, новая тара разрабатывается в рамках программы импортозамещения в качестве замены европейской, и для покупателя она обойдется в три-четыре раза дешевле, чем зарубежного производства. Стеклотара предназначена для розлива напитков премиум-сегмента. Завод ожидает заказ на пять миллионов бутылок с бугельной пробкой.

Высокая квалификация, плодотворная работа специалистов отрасли являются мощной основой для развития тюменской и российской промышленности, повышения уровня импортозамещения и экспортного потенциала экономики“, — отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

bp.jpg

Источник: «РИА Новости»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Тюменский завод запускает производство бутылок с бугельной пробкой.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Как только человек научился лить стекло, едва ли не первыми предметами стекольного производства стали бутылки.
  • Рекламные статьи