Фонд развития промышленности одобрил проект АО «Саратовстройстекло».

Июнь 27, 2017

sss.jpgФонд развития промышленности одобрил проект АО «Саратовстройстекло», предусматривающий строительство линии низкоэмиссионного стекла. Проект позволит расширить ассортимент предприятия за счет новой энергоэффективной и экспортноориентированной продукции. На эти цели фонд готов выдать предприятию льготный займ (под 5% годовых) в размере 500 млн рублей. Ввод в действие запланирован на 2018 год. В ходе реализации проекта будет создано 23 новых высокотехнологичных рабочих места.

Низкоэмиссионным стеклом называется стекло с особым покрытием, нанесенным на одну из поверхностей. Оно отражает инфракрасное длинноволновое излучение (тепловую энергию) обратно в помещение, повышая тем самым значение коэффициента теплопередачи остекления и эффективность использования энергии на отопление.

Стекло с низкоэмиссионным покрытием относительно нейтрально по внешнему виду, поэтому широко используется как в административных, так и в жилых зданиях. Принятый в России курс на уменьшение энергопотребления и более рациональное использование энергоресурсов создаёт благоприятные перспективы для роста потребления энергосберегающего стекла в стране.

В настоящее время уже подписан контракт на закупку оборудования, проведены изыскательные работы, проводится экспертиза проектной документации.

Проект АО «Саратовстройстекло» «Строительство линии низкоэмиссионного стекла» - это второй саратовский проект, одобренный в 2017 году и пятый за весь период взаимодействия региональной власти с Фондом развития промышленности. Вопрос подготовки заявок предприятий области на оказание мер государственной поддержки в Фонд развития промышленности находится на постоянном контроле главы региона Валерия Радаева.

Источник: http://glasnarod.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Фонд развития промышленности одобрил проект АО «Саратовстройстекло».
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Сегодня стеклотара на 40% легче, чем 20 лет назад.
  • Рекламные статьи