На производственном комплексе Glass Decor заработала еще одна линия автоматической декорации бутылок.

Апрель 23, 2018

gd.jpgНовая, уже десятая по счету линия полностью автоматической декорации бутылок производства Fermac, Италия запущена на заводе по декорации Glass Decor в Орехово-Зуеве. Эта трафаретная печатная машина предназначена для декорации стеклянных изделий сложной формы, а также декорацию на гранях бутылки.

Новая линия Fermac на производстве Glass Decor - единственная в мире печатная машина, оснащенная системой ЧПУ-контроля для синхронизации пяти цифровых координат во время печати, включая вертикальное перемещение, движение трафарета и вращение изделия. Такой контроль позволяет специалистам Glass Decor выполнять точный контроль процесса печати на стеклянных бутылках любой формы – круглых, квадратных, овальных, конусных и бутылках неправильной формы.

Работой технологической линии управляет процессор, с учетом формы и размера декорируемой бутылки.

Новая технологическая линия оснащена дополнительной станцией для печати УФ-красками с одинаковым отверждением краски на 360°. Для термопластичных красок предусмотрен оптический инфракрасный пирометр с функцией автоматического поддержания заданной температуры. Перед станцией разгрузки установлена специальная камера для контроля качества печати. Эта система имеет дружественный пользовательский интерфейс и сохраняет в памяти эталонный образец декорированной бутылки. Оператор установки выбирает требуемое количество зон контроля (в зависимости от сложности декорации) и задаёт нужные допуски в каждой зоне декорации. Компьютерная система составляет и сохраняет статистические отчеты. Модемная связь с производителем – компанией Fermac гарантирует онлайн-решение любых вопросов, возникающих в процессе производства.

Новая линия декорации оснащена 10 станциями и выполняет полноцветную печать 8 красками с максимальной производительностью 80 бутылок в минуту.

Декорация стекла методом шелкотрафаретной печати – самый распространенный вид декорации, который используют производители практически всех брендов крепкого алкоголя и безалкогольных напитков для защиты своей продукции от подделок: стеклянную бутылку с декорацией намного сложнее подделать по сравнению с бумажной этикеткой. Кроме того, декорированная шелкографией бутылка останется сохранной даже после механического и химического воздействия (царапания, проливания на бутылку растворителей).

«Мы в Glass Decor инвестируем в новые технологии, чтобы задавать высокую планку лидера, - говорит основатель компании Владимир Арутюнов. – Наше долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество с компанией Fermac показывает: истинный лидер должен быть на несколько шагов впереди, выходить из зоны комфорта, чтобы предлагать своим Клиентам новые и смелые решения».

Узнайте больше об инновационных технологиях декорации в коммерческом отделе Glass Decor – мы рады обсудить ваши новые заказы, чтобы помочь Клиентам нашей компании успешно развивать свой бизнес.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: На производственном комплексе Glass Decor заработала еще одна линия автоматической декорации бутылок.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Первая отечественная бутылка была выпущена на стекольном заводе, построенном в районе нынешней подмосковной станции Истра, и предназначалась только для аптекарских целей.
  • Рекламные статьи