РЦТТ предлагает к использованию самоочищающееся стекло отечественного производства.

Январь 2, 2009

Республиканский центр трансфера технологий (РЦТТ) Беларуси предлагает к использованию самоочищающееся стекло отечественного производства.

Как рассказали в РЦТТ, при выпуске нового вида стекла на его поверхность наносится тонкий слой двуокиси титана. Вступая в реакцию с грязью при освещении солнечным светом, стекло способно к самоочищению: грязь разлагается на растворимые компоненты, которые легко смываются дождевой водой. Новая разработка эффективна даже при пасмурной погоде, так как двуокись титана вступает в реакцию с грязью даже в условиях непрямых солнечных лучей.

Новая продукция долговечна. Стекло сохраняет свои свойства на протяжении 20 лет.

Республиканский центр трансфера технологий Беларуси способствует продвижению отечественных научных достижений на внутренний и внешний рынки. Филиалы РЦТТ действуют в Минске, Бресте, Могилеве, Гомеле, Новополоцке, Гродно, Лиде и Витебске. РЦТТ сотрудничает также с предприятиями и организациями из разных стран мира, с которыми заключены и действуют более 40 соглашений о сотрудничестве.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: РЦТТ предлагает к использованию самоочищающееся стекло отечественного производства.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло не имеет запаха. И Есть моменты, когда это действительно очень удобно!
  • Рекламные статьи