Waterford Wedgwood близок к банкротству.

Январь 5, 2009

waterford.gif
Крупнейший производитель столовой посуды и фарфоровых изделий категории люкс, британская компания Waterford Wedgwood близка к банкротству. Как сообщает агентство AFP, компания вынуждена прибегнуть к внешнему административному управлению.

«Правление сделало все возможное, чтобы спасти компанию», — заявил представитель Waterford Wedgwood Энтони Орейли (Anthony O’Reilly). Он отметил, что в последние годы компании приходилось конкурировать с азиатскими компаниями, производящими более дешевый фарфор и стеклянную посуду. Кроме того, на состоянии Waterford сказался слабеющий доллар, в результате чего значительно сократились доходы на ключевом американском рынке.

Источник: BFM.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Waterford Wedgwood близок к банкротству.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло – необычный материал. Его физические свойства говорят о том, что это твердое тело, а по своей химической структуре стекло – аморфно, т.е. бесформенно.
  • Рекламные статьи