Ведущий японский производитель автостекла уволит на заводах в США и Европе около 6 тыс. рабочих.

Январь 30, 2009

Ведущий в Японии концерн “Ниппон шит гласс” /Nippon Sheet Glass/, выпускающий стекло для окон автомобилей, уволит на заводах в ряде зарубежных стран около шести тысяч рабочих.

Об этом сообщили сегодня в токийском офисе этой компании, имеющей широкую сеть филиалов за рубежом.

По сообщениям дирекции концерна, из-за падения спроса на автомобили и соответственно продукцию компании в условиях кризиса в ближайшее время будут уволены 5,8 тыс рабочих. В первую очередь планы реструктуризации производства коснутся ее предприятий в США и Европе.

Руководство “Ниппон шит гласс” также планирует уменьшить выпуск автостекла на своих заводах в Южной Америке, Азии и самой Японии.

Как сообщалось ранее, производство на японских заводах крупнейшей в мире автомобилестроительной корпорации “Тойота” в 2009 году сократится на 25 проц. В 2008 году концерн “Тойота” в Японии произвел 4 млн автомобилей.

Однако падение спроса в условиях нарастающего глобального кризиса заставило ее пойти на новое сокращение производства. В январе-марте автогигант уменьшит выпуск машин на заводах в Японии в два раза, что станет самым низким показателем со времени нефтяного кризиса в 1970 году. В текущем финансовом году, который завершается 31 марта, корпорация понесет первые за последние 70 лет операционные потери, хотя ранее планировала свести баланс за этот период с существенной прибылью. В феврале-марте “Хонда”, “Ниссан” и “Мазда” также сокращают выпуск машин на 30-40 проц.

Источник: Гудок.ру


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Ведущий японский производитель автостекла уволит на заводах в США и Европе около 6 тыс. рабочих.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Сегодня стеклотара на 40% легче, чем 20 лет назад.
  • Рекламные статьи