Компания Vetropack сообщила о сокращении около 400 работников на заводе на Украине

Май 20, 2022

Компания Vetropack Holding сообщила о сокращении около 400 работников на стекольном заводе в Гостомеле на Украине. Как отмечается в распространенном в среду сообщении ее офиса в Бюллахе (Швейцария), повреждения, нанесенные этому предприятию вследствие боев, расцениваются как серьезные, и в настоящий момент полное возобновление его работы невозможно.

“Компания Vetropack Holding, являющаяся одним из лидеров производства стеклянной упаковки в Европе, заявила сегодня, что повреждения на ее заводе в Гостомеле на Украине, вызванные военной деятельностью, являются серьезными”, - говорится в сообщении. В среднесрочной перспективе, как показало изучение ситуации, возможно только проведение работ по расчистке и обеспечению сохранности материалов, включая использованное стекло и сырье. подчеркнули в Бюллахе. Полное возобновление функционирования завода “невозможно на настоящий момент ввиду повреждения производственной инфраструктуры и из-за общей ситуации в регионе, которая продолжает характеризоваться военной активностью”. По этой причине Vetropack “вынуждена сократить многие рабочие места”.

Подчеркивается, что речь идет о “сокращении около двух третей из примерно 600 рабочих мест”. В швейцарском офисе заверили, что компания “не имеет планов закрытия предприятия на постоянной основе и желает открыть его после ремонта”.

По материалам ТАСС


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Компания Vetropack сообщила о сокращении около 400 работников на заводе на Украине
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В Мадриде существует абсолютно уникальный музей бутылок, где выставлено более 10 тысяч экземпляров со всего света.
  • Рекламные статьи