ООО «Дагестан Стекло Тара» будет выпускать стеклотару, отвечающую евростандартам.

Июнь 14, 2023

Директор завода Патахудин Магомедов отметил, что на заводе уже функционирует стекловаренная печь мощностью до 120 тонн в сутки и две стеклоформующие машинолинии чешского производства.

По его словам, вся выпускаемая продукция — бесцветная стеклянная тара, предназначенная для пищевой промышленности. А уже после будет выпускаться облегченная тара с повышенной прочностью.

«Мы планируем расширяться и закупать новое оборудование для производства. Для этого будет закуплено уникальное и не имеющее аналогов в стране оборудование — стекловаренной печи для выпуска высококачественной продукцию в объеме 160 тонн стекломассы в сутки и 144 млн шт. стеклотары в год», — сказал гендиректор.

На эти цели будет затрачено более 1,7 млрд рублей, а в итоге планируется создать 172 рабочих места.

Источник: https://mirmol.ru/


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: ООО «Дагестан Стекло Тара» будет выпускать стеклотару, отвечающую евростандартам.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Одним из плюсов аморфности (отсутствию кристаллической решетки) стекла является то, что его можно сделать настолько острым, что ни один даже идеально заточенный металлический предмет с ним не сравнится по своей остроте.
  • Рекламные статьи