Новочеркасское предприятие «Гланит» планирует до конца года произвести порядка 730 млн стеклоизделий.

Июнь 28, 2023

Как сообщили в донском минрегионе, с работой производства в рамках рабочей поездки в Новочеркасск ознакомился заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Фирма специализируется на выпуске высококачественной стеклотары для пищевой промышленности.

Одним из главных преимуществ предприятия является технологическая оснащенность современным оборудованием ведущих производителей на всех этапах производственного цикла.

Используемое оборудование и технологии позволяют производить стеклотару по методу узкогорлого прессовыдувания и двойного выдувания, что обеспечивает уменьшение веса продукта, а также снижает расход стекломассы и себестоимость при сохранении всех потребительских свойств.

В прошлом году на предприятии произвели 725 млн штук стеклоизделий. В соответствии с производственной программой план этого года чуть выше. Сегодня здесь работают более 800 человек. В ближайшее время компания планирует расширять производственные мощности и штат сотрудников, — отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин. — Предприятие активно реализует инвестиционную программу, направленную на переработку отходов и минимизацию воздействия на экологию.

География поставок продукции донского стекольного предприятия с каждым годом расширяется. На сегодня эта продукция представлена в большинстве субъектов России и в странах ближнего зарубежья.

Источник: novochvedomosti.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Новочеркасское предприятие «Гланит» планирует до конца года произвести порядка 730 млн стеклоизделий.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло на 100% можно вторично перерабатывать.
  • Рекламные статьи