Schott AG расширяет режим сокращенного рабочего времени.

Март 26, 2009

26 марта 2009 года химический портал chemie.de сообщил со ссылкой на Schott AG о том, что эта компания приняла решение о распространении режима сокращенного рабочего времени на весь персонал завода в Майнце (Германия). Ранее эта мера касалась лишь части сотрудников завода. Режим сокращенного рабочего времени введен также на производственных площадках компании в Йене, Ландсхуте и Грюненплане. В общей сложности 1800 рабочих и служащих вынуждены теперь работать по четыре дня в неделю. Основанием для введения подобной меры послужило дальнейшее уменьшение объемов сбыта продукции компании.

Компания Schott AG, основанная в 1884 году, является технологическим концерном со штаб-квартирой в Майнце и специализируется на производстве различных типов стекла и изделий из стекла. Единственным акционером компании является фонд Carl-Zeiss-Stiftung. За 2007/08 финансовый год оборот компании составил 2,23 млрд евро, на предприятиях трудилось более 17 тыс. человек.

Источник: RCCNews


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Schott AG расширяет режим сокращенного рабочего времени.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    При Николае II в России было принято «Положение о стеклянной посуде». Согласно положению, каждый производитель должен был ставить на бутылке клеймо со своим знаком, местонахождением завода и годом выпуска.
  • Рекламные статьи