Работники Чагодощенского стеклозавода получили зарплату ниже МРОТ.

Июнь 2, 2009

Прокуратура Чагодощенского района восстановила право работников на оплату труда.

Прокуратурой Чагодощенского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Чагодощенский стеклозавод и К», в ходе которой установлено, что около 400 работникам предприятия, полностью отработавшим норму рабочего времени и выполнившим нормы труда (трудовые обязанности), начислена и выплачена заработная плата за февраль 2009 года меньше установленного законодательством минимального размера оплаты труда - 4330 рублей.

По результатам проведенной проверки в отношении генерального директора ООО «Чагодощенский стеклозавод и К» Джалагония Д.Д. заместителем прокурора района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Постановлением государственного инспектора Государственной инспекции труда по Вологодской области Джалагония Д.Д. привлечен к административной ответственности, за совершенное правонарушение ему назначен штраф в размере 2000 рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Кроме того, в адрес генерального директора предприятия прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства с требованием принять меры к начислению и выплате работникам общества заработной платы не ниже установленного законом минимального размера оплаты труда. Представление прокуратуры района рассмотрено и удовлетворено.

Источник: CPV.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Работники Чагодощенского стеклозавода получили зарплату ниже МРОТ.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Обычное стекло состоит из непрозрачных элементов: песка, соды и извести. При этом основная часть (примерно 75%) – это песок, сода составляет 16-17%, а известь - всего 8-9%. Именно известь делает стекло блестящим и стойким к химическим воздействиям.
  • Рекламные статьи