Губернатор Челябинской области посетил новый завод закаленного стекла в Магнитогорске.

Июнь 17, 2009

В Магнитогорске (Челябинская область) в ближайшее время будет запущена линия многослойного стекла «Триплекс» (Италия). Об этом главе региона сегодня сообщил главный инженер «МагниЗа» Виталий Белоусов во время ознакомительной экскурсии для губернатора.

В настоящее время в России функционирует только шесть аналогичных предприятий. Причем все они находятся в европейской части страны: южноуральские предприятия вынуждены были закупать полированное стекло в Башкирии и Москве. Стоить отметить, что строительство нового предприятия началось в самый разгар экономического кризиса. Однако непростые экономические условия не помешали запустить первую линию производства закаленного стекла.

По словам Виталия Белоусова, на заводе изготавливают стеклопакеты для жилых и офисных зданий, закаленное и многослойное стекло, а также материалы с энергосберегающим покрытием. Мощность первой линии составляет 500-600 квадратных метров стекла в год. В ближайшее время будет запущена линия многослойного стекла «Триплекс» (Италия) мощностью 12 млн. квадратных метров в год.

Источник: Доступ 1


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Губернатор Челябинской области посетил новый завод закаленного стекла в Магнитогорске.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Обычное стекло состоит из непрозрачных элементов: песка, соды и извести. При этом основная часть (примерно 75%) – это песок, сода составляет 16-17%, а известь - всего 8-9%. Именно известь делает стекло блестящим и стойким к химическим воздействиям.
  • Рекламные статьи