Концерн “Сен-Гобен” представил инновации на парижском авиакосмическом салоне в Ле Бурже.

Июль 6, 2009

Группа “Сен-Гобен” приняла участие в авиакосмическом салоне в Ле Бурже, который считается Меккой авиастроения и на котором можно не только увидеть то, что уже придумано человечеством в области авиации и космоса, но и заглянуть в будущее.

На двух стендах общей площадью более 150 кв. м “Сен-Гобен” продемонстрировал инновационные продукты: сапфировые окна, специально изготовленные для использования в составе бортовых ИК-систем улучшенного обзора (Enhanced vision systems, EVS); высокотехнологичные защитные пружины Omnispring™ и Omnishield™; оконные и дверные уплотнители, используемые в кабине самого большого авиалайнера в мире Airbus A380; а также закрылки для А320 - самого продаваемого аэробуса концерна Airbus S.A.S.

“Сен-Гобен” был представлен в Ле Бурже сразу несколькими компаниями и направлениями: сектор инновационных материалов и сектор высокотехнологичных материалов. Производство плоского стекла (Saint-Gobain Sully); производство продукции для авиастроения (Saint-Gobain Aerospace); производство пластиков (Saint-Gobain Performance Plastics, в том числе входящая в его состав компания MG Silikon, выпускающая широкий спектр продуктов на основе силиконовых эластомеров); кристаллов и датчиков (Saint-Gobain Crystals).

Ле Бурже (Le Bourget) - один из крупнейших авиасалонов в мире, проходит раз в два года в аэропорту Ле Бурже (12 км к северо-востоку от Парижа). Прошедший в 2009 году 48-й авиасалон был посвящен 100-летнему юбилею первой международной авиавыставки, которая состоялась в Париже в 1908 году.

В 2009 году Россия представила в Ле Бурже новый пассажирский лайнер “Сухой Суперджет-100″. “Суперджет” - первый за последние 20 лет российский гражданский самолет, который создается в условиях беспрецедентно широкой для России международной кооперации.

Источник: ADVIS


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Концерн “Сен-Гобен” представил инновации на парижском авиакосмическом салоне в Ле Бурже.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Как только человек научился лить стекло, едва ли не первыми предметами стекольного производства стали бутылки.
  • Рекламные статьи