ЕБРР предоставляет кредит на сумму 41 млн евро турецкому заводу по производству стеклотары, расположенному в Северо-западом регионе России.

Июль 11, 2009

Европейский банк реконструкции и развития привлек для своего давнего клиента долгосрочное финансирование в размере 41 млн евро для расширения его производственных мощностей на турецком заводе по производству стеклотары, расположенном в Северо-западном регионе России, включая кредит на сумму 20 млн евро синдицированный в равных долях банками Société Générale и ING, говорится в сообщении банка.

Несмотря на то, что с прошлой осени большая часть операций на международном рынке синдицирования приостановлена, два коммерческих банка участвуют в синдицировании кредита ЕБРР по структуре А/Б, предоставив пятилетний кредит для завода «Кириши», расположенного возле Санкт-Петербурга и находящегося в собственности компании «Русджам», крупнейшего производителя стеклотары в России.

ЕБРР остается основным кредитором всей суммы в 41 млн евро и предоставляет 21 млн евро из своих собственных средств. 8,4 млн евро кредитных средств будут предоставлены клиенту в качестве пятилетнего Кредита А на тех же условиях, что и Кредит Б, и 12,6 млн евро будут предоставлены в качестве Кредита В на срок до семи лет, большая часть которого будет выплачена в долларах США.

С недавних пор Россия занимает третье место в мире по производству пива после США и Китая. В связи с этим, клиент ЕБРР, деятельность которого контролируется крупнейшим турецким производителем стеклотары, компанией Sise ve Cam Fabrikalari AS («Шишеджам»), планирует построить дополнительную стеклоплавильную печь на недавно приобретенном заводе «Кириши» в рамках программы его модернизации, рассчитанной на 73 млн. евро. Жиль Мететаль, Директор отдела ЕБРР по АПК, сказал: «Мы рады уже в четвертый раз принять участие в финансировании нашего давнего партнера, компании «Шишиджам», с целью поддержки расширения его деятельности в важном секторе российской экономики».

“Как важный финансовый партнер компании “Шишеджам” ЕБРР еще раз продемонстрировал готовность оказывать ей поддержку, взяв на себя важную роль в расширении ее деятельности, – заявил президент компании “Шишеджам” А. Доган Арикан. – В нынешней экономической ситуации этот кредит имеет для компании “Шишеджам” особое значение. Он является знаком доверия нашей компании, что стало результатом многолетнего партнерства и сотрудничества между обеими организациями в регионе, где они работают”.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: ЕБРР предоставляет кредит на сумму 41 млн евро турецкому заводу по производству стеклотары, расположенному в Северо-западом регионе России.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Переплавка стеклобоя использует на 40% меньше энергии, чем сделать стекло из сырья.
  • Рекламные статьи