В посёлке имени Воровского Судогодского района закрылся стекольный завод.

Август 15, 2009

Больше ста человек остались без работы и… без зарплаты. Счёт долгам пошёл на десятки тысяч. Ситуацию взяли под контроль районные власти. Налицо нарушения трудового законодательства. Прокуратура проведёт проверку.

Стекольный завод работал круглосуточно. В три смены выпускали бокалы и рюмки. Недавно приобрели новое немецкое оборудование. Сейчас в цехах тишина….

Бывшие работники завода встали на биржу. За зарплату намерены бороться в суде. Как нам пояснили в администрации Судогодского района, предприятие обанкротилось.

Два года назад рабочие завода уже попадали в подобную ситуацию. Прежнее руководство, чтобы расплатиться с долгами решило продать железобетонный забор. Деньги нашлись, но возникла другая проблема. Газовая труба, что в метре от дороги, теперь открыта. Жители посёлка боятся взлететь на воздух. Продавать, кроме печей, больше нечего - сетуют жители. За помощью они обратились в приёмную Владимира Путина. На то, что Председатель Правительства приедет в поселок, конечно, не надеются. Визиту владимирских представителей власти будут рады.

По материалам Владимирской ГТРК


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В посёлке имени Воровского Судогодского района закрылся стекольный завод.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Теплопроводность стекла настолько мала, что вы можете взять стеклянную палочку, раскаленную посередине, за концы, и при этом даже не почувствовать тепла.
  • Рекламные статьи