Компания “TM Glass” завершила реконструкцию ЦУМа в г. Томске.

Январь 24, 2008

Реконструкция томского ЦУМа позволила нам продемонстрировать сильную сторону нашей компании - комплексный подход к объекту. Фасады Schueco с многофункциональным стеклом Guardian, стеклянные перегородки из закаленного стекла, безстоечные ограждения атриумов, козырьки из стекла – заказчик потребовал первоклассных решений и мы уже справились с задачей.

При реконструкции были использованы технические решения, разработанные конструкторами компании “TM Glass”- бесстоечные перильные ограждения, которые прошли испытания в Государственном институте стекла в Москве.
В данной конструкции использовалось закаленное стекло 12 мм с креплениями типа “Manet” (Dorma), что обеспечило визуальную легкость и высокую прочность.

Стеклянные перегородки изготовлены из стекла формата “Jumbo” (3 х 6 м), впоследствии закаленного, что является редкостью для Сибирского региона, а для компании “TM Glass” не составляет особого труда.
Можно смело сказать, что после реконструкции “ЦУМА” равных ему зданий в Томске нет.

Источник: www.advis.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Компания “TM Glass” завершила реконструкцию ЦУМа в г. Томске.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло может быть самого разного цвета. Чтобы получить нужный цвет, надо использовать дополнительный компонент – оксид металла, сульфида или селенида.
  • Рекламные статьи