Российские и венгерские стекольщики построят на Урале совместное предприятие.

Ноябрь 16, 2009

Российские и венгерские стекольщики построят на Урале комплекс по выпуску высококачественного листового стекла. Сегодня в министерстве международных и внешнеэкономических связей Свердловской области /МиВЭС/ компания «Уральские стекольные заводы» и венгерская компания «Параллакс 2007» провели презентацию проекта строительства комплекса по выпуску высококачественного листового стекла по флоат-технологии. Участники презентации рассказали, что существующая технология «тянутого» стекла не позволяет выпускать энергосберегающую продукцию, спрос на которую пока удовлетворяется в основном за счет импортных поставок. Реализация проекта позволит в рамках задачи импортозамещения удовлетворить потребности Уральского и Западно-Сибирского регионов.

Как рассказали в пресс-службе областного МиВЭС, инвестировать проект будут совместно российские и венгерские банки. «Точный объем инвестиций не называется, но речь идет о нескольких миллионах евро», - уточнили в министерстве, отметив, что старт проекта намечен на 2010 год.

Флоат-технология - производство листового и плоского стекла любой желаемой толщины в форме непрерывной ленты - осуществляется посредством выливания расплавленной стекломассы из стекловаренной печи.

Источник: ИТАР-ТАСС Урал


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Российские и венгерские стекольщики построят на Урале совместное предприятие.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло на 100% можно вторично перерабатывать.
  • Рекламные статьи