На скандальный Бердянский завод стекловолокна возвращают старого директора.

Ноябрь 24, 2009

В пятницу, 13 ноября, на Бердянский государственный завод стекловолокна прибыл бывший его директор Владимир Толмачев с приказом Фонда госимущества Украины о его назначении на должность директора предприятия. Как сообщил нынешний директор этого предприятия Александр Носков, ни «мокрой» печати, ни подписи первого лица ФГИУ на приказе не было.

«Милиция и сотрудники охраны на завод его так и не пустили. В ответ Толмачев заявил, что будет жаловаться в прокуратуру. И я не удивлюсь, если та станет на его сторону. Правоохранительными органами ведь было отказано в возбуждении уголовного дела по факту рейдерского захвата завода 4 октября, когда неизвестные три часа удерживали охрану завода в закрытом помещении. Отобрали у охранников средства связи», - рассказал Николай Носков.

А 17 ноября в Фонде госимущества прошло совещание, посвященное положению на заводе стекловолокна. Вел совещание заместитель руководителя Фонда госимущества Александр Потинков. Присутствовали на нем и Александр Носков, и Владимир Толмачев.

«Ни на один вопрос членов коллегии Толмачев внятно не ответил, - заявил Александр Носков газете. - Ни зачем он захватывал завод, ни куда делась платина с завода во время его руководства. Тем не менее, Потинков подписал приказ о назначении Толмачева директором завода. Руководствовался он, прежде всего, постановлением Печерского районного суда Киева, который восстановил Толмачева в должности. Приступит он к работе на следующей неделе. Правда, ФГИУ ввело ряд ограничений в его работе. Толмачев не имеет права кого-либо увольнять, отчуждать имущество предприятия», - рассказал Носков, сообщает «Бердянск деловой».

Напомним, данное предприятие «прославилось» якобы незаконным исчезновением с завода 77,5 кг платины.Балансовая стоимость украденного имущества составляет 40 миллионов гривен. На черном рынке - около миллиарда.Об этом «Репортеру Запорожья» рассказала исполняющая обязанности директора предприятия Любовь Шарай. По данному факту прокуратура даже возбудила уголовное дело, в ходе которого выяснилось, что платину с завода якобы вывозили законно. Позже делом пропавшей платины заинтересовались Генпрокуратура и СБУ.

Источник: “Репортер Запорожья”


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: На скандальный Бердянский завод стекловолокна возвращают старого директора.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Как только человек научился лить стекло, едва ли не первыми предметами стекольного производства стали бутылки.
  • Рекламные статьи