Заслуженный художник России Наталья Эверт приглашает на персональную выставку “Одна грань”

Ноябрь 30, 2009

“Одна грань” - так называется персональная выставка заслуженного художника России Натальи Эверт, которая проходит в музее Салтыкова-Щедрина в Твери. Задача экспозиции - прежде всего, показать одно из направлений, в которых она работает всю жизнь - это алмазная грань.

Выставка называется “Одна грань”, но автор ее - Наталья Эверт - мастер многогранный. Работы этой художницы известны далеко за пределами Тверской земли. Многие композиции хранятся в музеях России и за рубежом. Блестящая профессиональная подготовка – сначала в высшем художественно-промышленном училище имени Мухиной, затем четыре года учебы у чешских мастеров стекла в Праге. Работая на стекольных предприятиях, Наталья Эверт создала множество авторских композиций, изделий, которые десятилетия тиражируют заводы. У нее свой взгляд, свой почерк, свои взаимоотношения с материалом. Стекло, живопись, графика, фотография – в этих направлениях она проявила себя как самобытный, оригинальный художник.

Наталья Эверт, заслуженный художник России, говорит: “Я с любовью занимаюсь и посудой, и пластикой, и гутным стеклом. И геометрия – у меня есть целая серия геометрических работ. Это тоже для меня интересно. Конечно, в каждое направление вкладываю свою душу и какой-то интерес ищу именно в этой технологии”.

Этот интерес к разным видам пластики, техникам, стилям стал основой дизайнерской работы Натальи Эверт. Свыше 10 лет она возглавляет Тверское отделение Союза дизайнеров России.

Источник: Тверская ГТРК


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Заслуженный художник России Наталья Эверт приглашает на персональную выставку “Одна грань”
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло может быть окрашено в любой цвет.
  • Рекламные статьи