“Сибирский центр стекла - Новокузнецк” стал резидентом Кузбасского Технопарка.

Декабрь 17, 2009

scs.jpg15.12.2009 на заседании Совета по инвестиционной и инновационной деятельности при Губернаторе Кемеровской области принято решение о присвоении статуса резидентов Кузбасского Технопарка двенадцати инновационным компаниям, среди которых и ООО “Сибирский центр стекла - Новокузнецк”.

Компания «СЦС-Нк» основалась и начала свою деятельность 15 апреля 2005 г. Основной вид деятельности производство стеклопакетов и изделий из стекла, автостекло. На немецком и австрийском оборудовании производится промышленная сборка стеклопакетов клеенных строительного назначения согласно ГОСТу 24866-99.

В январе 2009 г. компания открыла новое производство безопасного закаленного стекла, а также строительного ламинированного триплекса. Это позволило приступить к следующему виду деятельности – изготовлению стеклянной мебели из безопасного стекла, остеклению фасадов, зданий.

Статус резидента технопарка в соответствии с Законом “О технопарках в Кемеровской области” дает право на льготы и преференции, предусмотренные областным законодательством: льготное налогообложение по налогам на имущество и на прибыль, получение бюджетных кредитов и грантов на реализацию инновационных проектов, субсидирование процентной ставки по кредитам и т.д.

В свою очередь, предприятие, реализуя при помощи инфраструктуры технопарка разработанные проекты, должно организовать производство инновационной продукции, создать новые рабочие места. Успешная реализация инновационных проектов способствует коммерциализации рыночно-ориентированных разработок, выводу на рынок наукоёмкой продукции, увеличению налоговых отчислений в бюджет области, а в целом - экономическому развитию региона.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: “Сибирский центр стекла - Новокузнецк” стал резидентом Кузбасского Технопарка.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло не подвержено коррозии.
  • Рекламные статьи