ООО «Гласс Дизайн»: в IV квартале 2009 года увеличилось число контрактов по редизайну ресторанов.

Декабрь 18, 2009

Владельцы ресторанов начали строить планы развития в наступающем году. На это указывает увеличение числа контрактов с подрядчиками, специализирующимися в сфере производства и монтажа светопрозрачных конструкций.

Уже в ноябре-декабре ресторанами высокого класса заключаются контракты на изготовление летних террас из стекла и алюминиевого профиля, а также на работы, связанные с редизайном залов. Востребованными являются работы по замене входных групп, витрин, изготовлением внутренних стеклянных перегородок, элементов оформления интерьера. Год назад подобные контракты практически не заключались, что было напрямую связано с нарастанием кризисных явлений.

«С начала кризиса и до осени текущего года рестораны высокого уровня выдерживали паузу, не предпринимая активных действий, - комментирует генеральный директор ООО «Гласс Дизайн» Максим Ялыгин. – Во втором полугодии 2009 года ситуация явно изменилась в лучшую сторону. Сейчас у нас в работе находится несколько больших контрактов с ресторанами».

Как отмечают специалисты ООО «Гласс Дизайн», стоимость работ по изготовлению и монтажу внешних и внутренних светопрозрачных конструкций для ресторанов в зависимости от сложности и объемов колеблется от нескольких десятков тысяч рублей, до 3-5 млн. В настоящее время средняя стоимость контракта в данной сфере составляет 400-500 тыс. рублей. В основном переоборудованием ресторанных залов и входных групп занимаются рестораны высокого класса, расположенные на Невском проспекте и на центральных улицах с высоким пешеходным трафиком.

Директор департамента коммерческой недвижимости АРИН Екатерина Лапина отмечает, что процветающие рестораны традиционно меняют или обновляют интерьер один раз в три года. Кризис отодвинул этот срок для некоторых ресторанов, но когда миновал наиболее сложный период нестабильности, владельцы начали реализовывать отложенные планы. В целом же ресторанная составляющая стрит-ритейла оказалась наименее подверженной кризисным процессам. Екатерина Лапина констатирует, что за счет значительного снижения арендных ставок наиболее престижные места в центре города и у станций метро стали более доступными для предприятий общепита. Поэтому у них появились возможности выбрать помещения, которые подходят им по концепции и по планам дальнейшего развития. Сейчас активно рассматривают варианты аренды встроенных помещений такие сети как «Теремок», «Емеля», «Крошка-картошка», «Две палочки», «Кофе хаус».

Информация о компании

ООО «Гласс Дизайн» - один из лидеров по производству и монтажу ограждений из нержавеющей стали, ограждений из стекла и стеклянных перегородок в Санкт-Петербурге. Компания обладает собственной высокотехнологичной производственной базой. Продукция компании использовалась на таких объектах, как отель «Амбассадор», ТК «Родео Драйв» и др.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: ООО «Гласс Дизайн»: в IV квартале 2009 года увеличилось число контрактов по редизайну ресторанов.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В 1291 все стеклянное производство в Европе было сосредоточено на острове Мурано и объявлено секретным.
  • Рекламные статьи