ИАК “ВладВнешСервис”. О пользе таможенной статистики при анализе рынка стекла.

Август 5, 2010

vvs_logo.jpgСо времени создания человеком стекла, данная отрасль шла только вперед, создавая новое, совершенствуясь и распространяясь по всему миру. Постепенно из века в век, стекольное производство создавало новые технологии и рождались новые виды стекла. На современном этапе развития стекольной промышленности для производителей становится жизненно важным отслеживать последние тенденции и ситуацию на рынке. Только будучи проинформированным можно удержаться на плаву.

Так одним из последних изобретений XX в. стало армированное стекло. Безопасное и пожаростойкое стекло с металлической сеткой внутри, оно, конечно же, все больше применяется и в строительстве, и в военной отрасли, и в автомобилестроении. И все, что нужно для успеха – это определиться с выгодными поставщиками или покупателями. Узнать же, кто является основным производителем армированного стекла, на чью долю приходится большая часть закупок и какова динамика рынка можно из данных таможенной статистики. Данные по внешнеторговым потокам можно отнести к одним из самых достоверных, точных и разносторонних. Благодаря статистике, при ежемесячном обновлении информации, можно всегда быть на шаг вперед от конкурентов. Или же, можно предсказать поведение рынка, изучив статистику за несколько лет.

Например, какие выводы можно сделать из двух следующих диаграмм.


vvs1.jpg

vvs2.jpg

Как наглядно видно, в январе-мае 2010 года тройка лидеров стран - импортеров представлена Литвой, Чехией и Украиной. Лидирует Литва, однако с отрывом всего в 2% (в денежном выражении) на второе место выходит Чехия. В аналогичном периоде прошлого года ни Украина, ни Чехия не торговали армированным стеклом, а доля Литвы составляла около 7%.

За счет чего произошла смена лидеров (новая ценовая политика или же новый ассортимент) также можно узнать из анализа таможенных статистических данных. Более того, в них находятся ответ на самый актуальный вопрос: куда следует двигаться, чтобы прийти к успеху.

Хотите получить от статистических данных максимальную выгоду для Вашего бизнеса? Мы поможем Вам в этом!

Получите более подробную информацию, заказав готовый обзор рынка стекла.

По индивидуальному запросу мы подготовим для Вас детальный анализ экспорта и анализ импорта рынка стекла и изделий из него.

ВладВнешСервис - информационно-аналитическая компания, специализирующаяся на статистических отчётах и исследованиях, выявляющих рыночный спрос, имеет 12-летний опыт работы. Отчёты выполняются на основе анализа статистики федеральных ведомств, в том числе статистики экспорта и импорта, производства и сбыта, железнодорожных грузоперевозок. По итогам 2009 года входит в ТОР-10 ведущих исследовательских компаний России и является официальным партнером подкомитета по маркетингу ТПП РФ. Компания обладает авторской методикой выявления растущих рынков экспорта и импорта.

Татьяна Денисова,
аналитик компании ВладВнешСервис


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: ИАК “ВладВнешСервис”. О пользе таможенной статистики при анализе рынка стекла.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Производство стекла в Англии было дорогим, поэтому позволить себе много окон в доме мог не каждый. Налог на окна задумывался как налог на богатство, но потом стал выполнять функцию налога на прибыль. Налог появился при денежном дефиците в 1696 году при короле Вильгельме III. Сбор состоял из двух частей: фиксированного налога на дом в 2 шиллинга и нефиксированного сбора за количество окон в доме, от 10 штук и выше. О богатстве проживавшей в доме семьи можно было судить по тому, сколько окон было застеклено. Часто в целях экономии владельцы домов заделывали окна кирпичами. Подобный налог существовал и во Франции. Его ввел Наполеон. Сбор существовал с 1798 по 1926 год и назывался налогом на двери и окна.
  • Рекламные статьи