На Лисичанском стеклозаводе «Пролетарий» открыли новый цех по производству листового стекла.

Сентябрь 6, 2010

lsz.gifТоржественная церемония ввода в действие нового производства на Лисичанском стеклозаводе «Пролетарий» состоялась в день 300-летнего юбилея города. Стекольщики расширили имеющиеся мощности за счет 3-го цеха по производству листового стекла, где внедрены энергосберегающие и экономичные технологии. С введением цеха производительность увеличилась на 360 тонн, - рассказал начальник цеха Александр Зинченко. По его словам, новое производство позволит расширить ассортимент в соответствии с евростандартами.

Как особо отметил А. Зинченко, на заводе «Пролетарий», несмотря на кризисный период, сумели сохранить все рабочие места для 357-ми стекольщиков.

Почетное право осуществить первый розжиг новой печи было предоставлено председателю правления ЗАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» Надежде Осыченко и генеральному директору ДК «Газ Украины» Эдуарду Швыдкому, прибывшему в Лисичанск в составе представительной делегации для участия в торжествах по случаю 300-летия города и 67-й годовщины освобождения Лисичанска от немецко-фашистских захватчиков.

Источник: Схid.info


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: На Лисичанском стеклозаводе «Пролетарий» открыли новый цех по производству листового стекла.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Светопроникающие характеристики стекла достигают 93% при толщине в 3 мм.
  • Рекламные статьи